Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Научная конференция по радиоэкологии пройдет в Кирове

Научная конференция по радиоэкологии пройдет в Кирове

09/12/2009 18:18 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первая научно-практическая конференция "Современная радиоэкологическая обстановка в Кировской области. Мониторинг состояния недр и его роль в решении практических задач госкорпорации "Росатом" по реабилитации радиационно-опасных объектов" пройдет в четверг в Кирове, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона. Радиоактивность. Фото: http://e-science.ru Радиоактивность. Фото: http://e-science.ru


"В конференции примут участие заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы РФ Константин Зайцев, директор департамента по работе с общественными организациями и регионами госкорпорации "Росатом" Игорь Конышев, президент межрегиональной общественной организации "Российский Зеленый Крест" Сергей Барановский, а также представители федеральных, областных и муниципальных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на конференции планируется обсудить направления работы "Росатома" по снижению негативного воздействия радиационно опасных объектов на окружающую среду, в том числе, на территории Кировской области.

"Организаторами конференции являются правительство Кировской области и "Росатом", - добавил сотрудник пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости