Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд взыскал с предпринимателей 6,5 млн руб за незаконный вылов краба

Суд взыскал с предпринимателей 6,5 млн руб за незаконный вылов краба

09/12/2009 09:58 / 👁 1126 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Корсаковский суд поддержал исковые требования Сахалинского природоохранного прокурора и взыскал с двух предпринимателей, виновных в браконьерстве краба, крупный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, сообщила РИА Новости в среду сотрудница прокуратуры администрации области Татьяна Кутузова. Суд взыскал с предпринимателей 6,5 млн руб за незаконный вылов краба. Фото: РИА Новости Суд взыскал с предпринимателей 6,5 млн руб за незаконный вылов краба. Фото: РИА Новости


Она напомнила, что отец и сын Малюковы в 2006 году организовали незаконную добычу краба стригуна опилио на континентальном шельфе Российской Федерации. С 15 ноября по 2 декабря 2006 года они выловили 27,9 тысячи крабов. Тринадцатого мая 2009 года Милюковы были признаны виновными в незаконной добыче водных биоресурсов.

"Во вторник решением Корсаковского суда по иску Сахалинского межрайонного природоохранного прокурора с Виктора и Евгения Малюковых в доход государства взыскан ущерб в размере 6,472 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.

Решение суда в законную силу пока не вступило, добавила она.

Последние новости

Популярные новости