Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда в западных и центральных штатах США

Пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда в западных и центральных штатах США

09/12/2009 09:43 / 👁 1123 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В западных и центральных штатах США пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда. Два человека погибли во вторник в результате ДТП в штате Нью-Мексико, а в понедельник три человека стали жертвами непогоды в других штатах, сообщает ИТАР-ТАСС.За неполные двое суток толщина снежного покрова в ряде районов составила почти 1 метр. Пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда в западных и центральных штатах США. Фото: Вести.Ru Пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда в западных и центральных штатах США. Фото: Вести.Ru
В западных и центральных штатах США пять человек стали жертвами сильных снегопадов и гололеда. Два человека погибли во вторник в результате ДТП в штате Нью-Мексико, а в понедельник три человека стали жертвами непогоды в других штатах, сообщает ИТАР-ТАСС.

За неполные двое суток толщина снежного покрова в ряде районов составила почти 1 метр. Синоптики предупреждают, что сопровождающий снегопады сильный ветер, порывы которого достигают 80 км/ч, может наметать сугробы высотой от 2 до 4,5 метров. Из-за непогоды в ряде районов закрыты школы и правительственные учреждения.

Всего непогодой охвачены 17 штатов. На некоторых федеральных и местных автомагистралях образовались многокилометровые пробки. Сотрудники дорожной полиции зафиксировали большое количество автоаварий на заснеженных и обледеневших дорогах.

По словам синоптиков, снегопады продолжатся до воскресенья. Необычайно холодная для этих мест погода установилась в штатах Калифорния, Невада и Аризона, где быстрое таяние выпадающего снега привело к оползням.

Мощный циклон принес в южные штаты США проливные дожди. За сутки только в Луизиане выпало 10 см осадков, что привело к наводнениям в некоторых районах штата.

Последние новости

Популярные новости