Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 10 миллионов "подписались за климат"

10 миллионов "подписались за климат"

08/12/2009 18:11 / 👁 1254 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Эти петиции, собранные со всего мира, в поддержку начавшихся переговоров исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду и глава коалиции tcktcktck накануне передали премьер-министру Дании Ларсу Лекке Расмуссену, исполнительному секретарю Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) Иво де Боеру и министру климата и энергетики Дании Кони Хедегаард. 10 миллионов "подписались за климат". Фото: http://www.greenpeace.org 10 миллионов "подписались за климат". Фото: http://www.greenpeace.org


"Лидеры развитых стран мира должны подписать соглашение, которое спасет климат, - говорит Куми Найду. - Только так мы сможем защитить население самых бедных стран мира от последствий изменения климата. Эти страны не виноваты в том, что происходит с климатом, но пострадают больше всех".

Вместе с обращениями лидерам переговоров вручили конструктор LEGO, как символ того, что все элементы для принятия правильного решения уже есть, осталось только проявить политическую волю. Весь мир ждет от глав государств, что они подпишут амбициозное соглашение, подтверждающее намерение развитых стран сократить выбросы СО2 в атмосферу.

"10 миллионов подписей - это сигнал делегатам конференции о том, что к переговорам приковано внимание не только политиков и СМИ, но всех жителей Земли, - говорит Игорь Подгорный, руководитель программы по энергоэффективности Гринпис России. - Сигнал о том, что участники копенгагенской встречи должны ежеминутно помнить: на них возложена ответственность за наше общее будущее. Хотелось бы надеяться, что и лидеры государств это понимают, и через 15-20 лет они, подобно герою фильма "2012", не воскликнут с горечью: "самое обидное, что эти придурки с картонными плакатами оказались правы"!

Последние новости

Популярные новости