Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики прогнозируют сильный снегопад в Приморье в конце недели

Синоптики прогнозируют сильный снегопад в Приморье в конце недели

08/12/2009 13:37 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют в пятницу новый снегопад в Приморском крае, где в минувшие выходные выпала трехмесячная норма осадков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.Циклон из Желтого моря принес в Приморье 5-6 декабря сильный снегопад. Больше всего осадков выпало на юго-западе края, в западных и восточных районах. Меньше всего - на севере Приморского края. Синоптики прогнозируют сильный снегопад в Приморье в конце недели. Фото: РИА Новости Синоптики прогнозируют сильный снегопад в Приморье в конце недели. Фото: РИА Новости
Синоптики прогнозируют в пятницу новый снегопад в Приморском крае, где в минувшие выходные выпала трехмесячная норма осадков, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Циклон из Желтого моря принес в Приморье 5-6 декабря сильный снегопад. Больше всего осадков выпало на юго-западе края, в западных и восточных районах. Меньше всего - на севере Приморского края. Власти Владивостока заявили, что прошедший снегопад стал самым сильным за последние 12 лет. Из-за снегопада два дня не работал аэропорт, прервано паромное и междугороднее автобусное сообщение. Во Владивостоке продолжают ликвидировать последствия снегопада, прокуратура объявила предостережение заместителю мэра Владивостока за ненадлежащую организацию работ по уборке краевого центра от снега. Многие жители Владивостока все еще вынуждены добираться на работу пешком.

"Дождь и мокрый снег во Владивостоке ожидаются в пятницу, осадки будут умеренными. В крае, особенно в восточных районах, ожидаются сильный снег и метель", - сказала представитель Примгидромета.

В субботу в крае установится холодная и ветреная погода, которая сохранится всю следующую неделю. На побережье ветер усилится до 20-25 м/с.

Последние новости

Популярные новости