Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков недоволен синоптиками, которые не смогли предсказать снегопад

Лужков недоволен синоптиками, которые не смогли предсказать снегопад

08/12/2009 13:01 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что руководство метеослужб должно нести персональную ответственность за неточные прогнозы, которые они дали по объему выпадения снега, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь главы города Сергей Цой. Лужков недоволен синоптиками, которые не смогли предсказать снегопад. Фото: РИА Новости Лужков недоволен синоптиками, которые не смогли предсказать снегопад. Фото: РИА Новости


Снегопад обрушился на Москву во второй половине дня в понедельник и стал самым сильным с начала зимнего сезона, значительно усугубив пробки на столичных дорогах в "час пик".

"Мэр Москвы Юрий Лужков крайне недоволен работой синоптиков, которые даже в краткосрочном режиме не смогли дать точного прогноза. Их предварительные расчеты показали, что снега выпадет всего 1-2 сантиметра. В итоге уже ночью фиксировалось 12-15 сантиметров снега", - сказал Цой.

По его словам, ошибка в 10 раз недопустима, поскольку "такие просчеты очень дорого становятся городу, который, в том числе, оказывает свою поддержку для развития метеослужб".

"Подобные ошибки недопустимы в будущем и не должны стать системными. Эти просчеты создают дополнительные неудобства для москвичей: одно дело, когда снег убирается постепенно, а другой - когда одновременно выводится больше 6 тысяч единиц снегоуборочной техники. Это создает трудности для движения", - отметил пресс-секретарь мэра.

"Мэр считает, что ответственность руководства метеослужб должна быть персональной", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости