Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 газет со всего мира выступили с совместным обращением к участникам конференции по климату в Копенгагене

Более 50 газет со всего мира выступили с совместным обращением к участникам конференции по климату в Копенгагене

08/12/2009 12:05 / 👁 1025 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Средства массовой информации всего мира возлагают большие надежды на открывшуюся сегодня в Копенгагене конференцию ООН по изменениям климата. Британская газета "Гардиан" вынесла на первую полосу редакционную статью о глобальном потеплении, которую совместно подготовили 56 печатных изданий из 45 стран. Газеты. Фото: http://www.artsjournal.com Газеты. Фото: http://www.artsjournal.com


В ней содержится призыв к представителям 192 стран-участниц конференции не колебаться и не тратить время на споры и взаимные обвинения, а использовать возможность принять историческое решение, которое будет иметь огромное воздействие на жизнь будущих поколений. "Если мы не объединимся для совместных действий, то климатические изменения уничтожат нашу планету, а вместе с ней - наши безопасность и благополучие", - говорится в публикации.

Ведущие мировые державы и развивающиеся страны должны по справедливости разделить бремя борьбы с изменениями климата, считают ее авторы. Это будет весьма затратный процесс, но все же его стоимость во много раз ниже, чем цена спасения мировой финансовой системы.

"У политиков в Копенгагене есть возможность вынести вердикт истории о нашем поколении: либо оно признает проблему и ответит на нее, либо станет поколением глупцов, которое видело угрозу, но не сделало ничего, чтобы ее избежать. Мы просим их сделать правильный выбор", - подчеркивается в статье.

Последние новости

Популярные новости