Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Часть территории США оказалась во власти внезапной зимы

Часть территории США оказалась во власти внезапной зимы

08/12/2009 11:35 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снег, неожиданно выпавший сразу в нескольких американских штатах, привел к сбоям в работе транспортной системы, передает телеканал CNN.Буря началась в ночь на понедельник, снегом засыпаны западные штаты США. В час пик на автомагистралях образовались пробки, а поскольку во многих областях США общественного транспорта нет, то многие американцы по вине стихии опоздали на работу. Морозы и снегопад в Нью-Йорке. Фото: РИА Новости Морозы и снегопад в Нью-Йорке. Фото: РИА Новости
Снег, неожиданно выпавший сразу в нескольких американских штатах, привел к сбоям в работе транспортной системы, передает телеканал CNN.

Буря началась в ночь на понедельник, снегом засыпаны западные штаты США. В час пик на автомагистралях образовались пробки, а поскольку во многих областях США общественного транспорта нет, то многие американцы по вине стихии опоздали на работу.

Как передает корреспондент РИА Новости, необычно холодная температура установилась и в американской столице, где в минувшую субботу выпал снег. Дороги обледенели, в связи с чем власти и дорожная полиция обращаются к автомобилистам с просьбой в эти дни соблюдать особую осторожность.

По прогнозам метеорологов, нынешние холода - это только начало.

"Буря обрушится на 17 штатов, от Калифорнии до Мичигана", - утверждает метеоролог CNN Шон Моррис.

К трудностям особо следует быть готовым Миннесоте, Айове и Иллинойсу.

"Завтра в этих районах будет сильнейший ветер, а из-за снега видимость приблизится к нулю", - отмечает метеоролог.

Сильный ветер, способный повредить ЛЭП, можно ожидать и на юге Калифорнии.

Последние новости

Популярные новости