Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Префект Митволь разочарован качеством метеопрогнозов в Москве

Префект Митволь разочарован качеством метеопрогнозов в Москве

08/12/2009 10:07 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь разочарован качеством метеорологических прогнозов в столице, в префектуре получили информацию о том, что в столице пошел большой снегопад, спустя два часа после его начала."У нас в районе в 12.30 мск (в понедельник - ред.) пошел сильный снег. А телефонограмму (от метеорологов) об этом мы получили в 14.45 мск. Префект Митволь разочарован качеством метеопрогнозов в Москве. Фото: РИА Новости Префект Митволь разочарован качеством метеопрогнозов в Москве. Фото: РИА Новости
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь разочарован качеством метеорологических прогнозов в столице, в префектуре получили информацию о том, что в столице пошел большой снегопад, спустя два часа после его начала.

"У нас в районе в 12.30 мск (в понедельник - ред.) пошел сильный снег. А телефонограмму (от метеорологов) об этом мы получили в 14.45 мск. И по предварительным прогнозам нам снег в понедельник не обещали. Мне, честно говоря, кажется, что при тех средствах, что государство тратит на метеорологию, было бы неплохо иметь более точные прогнозы, либо часть этих денег направить на закупку снегоуборочной техники", - сказал Митволь РИА Новости в понедельник.

Он сообщил, что в районе выведено на улицы более 200 единиц техники для очистки от снега, территория обрабатывается жидкими и твердыми реагентами.

"Но информацию о начале снегопада получить спустя несколько часов после его фактического начала - это просто смешно", - добавил префект.

Последние новости

Популярные новости