Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале из-за морозной и малоснежной зимы могут погибнуть озимые

На Южном Урале из-за морозной и малоснежной зимы могут погибнуть озимые

07/12/2009 13:51 / 👁 1260 / Поделиться:
Из-за морозной бесснежной погоды на Южном Урале могут погибнуть озимые культуры. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, если морозы усилятся, и такая погода продержится длительное время, это может стать серьезной угрозой для зимующих культур. Единственным спасениям для аграриев может стать обильный снегопад. Озимые. Фото из открытых источников сети Интернет Озимые. Фото из открытых источников сети Интернет


Не столь опасны морозы для плодовых культур. Однако, как говорят в Минсельхозе, если температура воздуха понизится до -30 градусов, садоводам нужно будет также принимать срочные меры. Корни деревьев в радиусе так называемого приствольного круга - территории под кроной - необходимо присыпать снегом или укрыть плотным материалом, чтобы они не замерзли. "Сейчас мы ничего поделать не можем, ждем только снега", - говорят аграрии.

Отметим, что, согласно прогнозу синоптиков, морозная погода в Челябинской области в ближайшее время сохранится. Небольшой снег ожидается лишь в среду. Тогда же и немного потеплеет - до минус 11 - минус 13.

Последние новости

Популярные новости