Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Опасных выбросов в атмосферу из-за взрыва в Ангарске не будет

МЧС: Опасных выбросов в атмосферу из-за взрыва в Ангарске не будет

07/12/2009 09:12 / 👁 1475 / Источник Взгляд / Поделиться:
Опасных выбросов в атмосферу в связи с происшествием на заводе в Ангарске, где в воскресенье вечером произошел взрыв, не будет, заявил представитель МЧС Иркутской области.Как сообщил представитель Роснефти, разгерметизация с дальнейшим взрывом сепаратора высокого давления произошла на Ангарском заводе масел и присадок (одно из дочерних обществ "Ангарской нефтехимической компании" - АНХК). Химический завод. Архив http://dni.ru Химический завод. Архив http://dni.ru
Опасных выбросов в атмосферу в связи с происшествием на заводе в Ангарске, где в воскресенье вечером произошел взрыв, не будет, заявил представитель МЧС Иркутской области.

Как сообщил представитель Роснефти, разгерметизация с дальнейшим взрывом сепаратора высокого давления произошла на Ангарском заводе масел и присадок (одно из дочерних обществ "Ангарской нефтехимической компании" - АНХК). МЧС Иркутской области сообщает о взрыве на Заводе катализаторов и органического синтеза, входящем в состав АНХК.

По сведениям спасателей и АНХК, в результате аварии погиб один человек, предположительно, оператор. Роснефть гибель рабочего пока не подтверждает.

Как сообщает областное МЧС, в результате взрыва обрушилось одноэтажное здание площадью 120 кв. метров на промплощадке завода. Спасатели прекратили подачу водорода, горения на месте аварии не было.

"Сам взрыв произошел на заводе катализаторов и органического синтеза, входящем в состав АНХК. На заводе на момент взрыва не было серьезных химических реагентов. Опасных выбросов в атмосферу Ангарска и Иркутска не будет", - сказал представитель МЧС области.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области, причина аварии и ущерб устанавливаются.

Последние новости

Популярные новости