Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение передано на Сахалине

Штормовое предупреждение передано на Сахалине

07/12/2009 08:59 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) объявило в области штормовое предупреждение в связи с циклоном, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.По данным синоптиков, в ночь на вторник на Сахалине ожидается метель, видимость 500 метров, ветер 19-24 метров в секунду. Штормовое предупреждение передано на Сахалине. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение передано на Сахалине. Фото: РИА Новости
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) объявило в области штормовое предупреждение в связи с циклоном, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

По данным синоптиков, в ночь на вторник на Сахалине ожидается метель, видимость 500 метров, ветер 19-24 метров в секунду.

"По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличением количества ДТП", - сказал сотрудник пресс-службы.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям во время непогоды без особой необходимости не выезжать на автомобиле за пределы населенного пункта; проверить, имеется ли дома запас необходимых продуктов питания и медикаментов для хронических больных; уточнить местонахождение ваших родных и близких, принять меры, чтобы стихия не застала их неподготовленными; отложить выезды на рыбалку.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" из-за плохих погодных условий в понедельник закрыт на прием и выпуск всех типов воздушных судов с 11.00 до 17.00 местного времени (04.00-10.00 мск). Отложен вылет 12 рейсов во Владивосток, Хабаровск, на Курилы, в Москву, Сеул. Задерживается прилет 14 рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

По данным ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO)", занимающегося паромными перевозками, вторые сутки приостановлено движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин.

Циклон в южной и центральной части Сахалина будет господствовать до середины ночи вторника, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра.

"Утром в понедельник центр циклона, пришедшего с Японского моря, находился над югом Сахалина. В настоящее время он отступает в залив Терпения. В связи с этим на юге острова усилились ветры, пошел снег. Такая погода сохранится до середины ночи", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, во вторник на юге острова будет обычная декабрьская погода.

Последние новости

Популярные новости