Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Петербургу начали ездить "ЭКОмобили"

По Петербургу начали ездить "ЭКОмобили"

06/12/2009 18:17 / 👁 2137 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Так называемый "специальный мусор" в Петербурге начали собирать "ЭКОмобили". Накануне от этого мусора избавлялись по двум адресам: на Школьной и Дибуновской улицах. Как сообщили "Фонтанке" сообщили в ГУП "Экострой", специальные автомобили курсируют по Приморскому району и собирают использованные энергосберегающие лампочки, севшие батарейки, аккумуляторы и другие предметы. Энергосберегающие лампочки. Фото: http://dengi.100sposobov.ru Энергосберегающие лампочки. Фото: http://dengi.100sposobov.ru
Так называемый "специальный мусор" в Петербурге начали собирать "ЭКОмобили". Накануне от этого мусора избавлялись по двум адресам: на Школьной и Дибуновской улицах.

Как сообщили "Фонтанке" сообщили в ГУП "Экострой", специальные автомобили курсируют по Приморскому району и собирают использованные энергосберегающие лампочки, севшие батарейки, аккумуляторы и другие предметы. Их нельзя просто так выбросить на помойку из-за опасных веществ, которые в них содержатся, например, ртути.

Рейд организован комитетом по природопользованию, спецмашины будут ездить по району с 5 по 13 декабря.

К категории опасных относятся те отходы, которые из-за содержания опасных веществ, таких как тяжелые металлы и хлорорганические соединения, при утилизации не должны поступать на обычные полигоны. Как правило, они маркированы значком с перечеркнутым мусорным контейнером.

Первой стоянкой "ЭКОмобиля" 5 декабря стала контейнерная площадка на Дибуновской улице, 69.

С 16 часов в течение примерно часа от опасных отходов жители могли избавиться по адресу: ул. Школьная, 62. И здесь же специалисты-химики будут осуществлять прием еще один раз в более позднее время: с 18:00 до 18:45.

Последние новости

Популярные новости