Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на северо-западе Пакистана

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на северо-западе Пакистана

06/12/2009 15:22 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в воскресенье на северо-западе Пакистана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местный департамент сейсмологии.Подземные толчки начались в 9.37 утра по местному времени (7.37 мск) сразу в различных районах, включая столицу страны Исламабад, сообщил пакистанский сейсмолог Риаз Хан (Riaz Khan). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в воскресенье на северо-западе Пакистана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местный департамент сейсмологии.

Подземные толчки начались в 9.37 утра по местному времени (7.37 мск) сразу в различных районах, включая столицу страны Исламабад, сообщил пакистанский сейсмолог Риаз Хан (Riaz Khan).

По его словам, эпицентр зафиксирован примерно в 290 километрах от города Балакот в горной местности индийской части Кашмира и в районе близ границы с Китаем.

Оперативная информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Подземные толчки магнитудой выше пяти считаются опасными, отмечают сейсмологи.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в Пакистане в октябре 2005 года, тогда погибли более 74 тысяч человек, более трех миллионов остались без крова.

Последние новости

Популярные новости