Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школа пчеловодов откроется на юго-востоке Москвы

Школа пчеловодов откроется на юго-востоке Москвы

03/12/2009 16:43 / 👁 1518 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специальные курсы по пчеловодству начнут работать в субботу 5 декабря в самом "медовом" районе Москвы - Кузьминском лесопарке, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа столицы. Пчелы. Фото: http://paseka.su Пчелы. Фото: http://paseka.su


"Научиться искусству разведения пчел и получить профессиональные консультации по правильному выбору сладкого лакомства можно будет в Музейно-образовательном центре пчеловодства. Записаться на курсы сможет каждый желающий: от начинающего пчеловода до опытного пасечника", - рассказала собеседница агентства.

В рамках занятий, которые проводят известные российские пчеловоды, будет работать Клуб любителей меда. У посетителей появится уникальная возможность - попробовать мед с Кузьминской пасеки. А "изюминкой" обучающего мероприятия станет показ демонстрационного стеклянного улья.

На первом уроке по пчеловодству слушатели осмотрят музейную экспозицию, состоящую из ульев разных конструкций, начиная с древних колод и заканчивая самым современным домиком для пчел, сконструированным мэром Москвы

Наряду с диорамой "История бортничества на Руси" можно будет познакомиться с инвентарем пчеловода, продуктами пчеловодства, литературой по апитерапии, полистать подшивку газеты "Пасека России" и журнала "Пчелы плюс", оценить фотоработы выставки "Трудолюбивее пчелы", увидеть отрывки из фильмов "Польза пчеловодства" и "Сказ про Медовый запас".

Помимо курсов, Музейно-образовательный центр пчеловодства парка "Кузьминки-Люблино" приглашает всех желающих на экскурсии и праздники.

Последние новости

Популярные новости