Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Орангутанг-фотограф завел профиль на Facebook

Орангутанг-фотограф завел профиль на Facebook

03/12/2009 15:50 / 👁 1280 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Для самки орангутанга из венского зоопарка завели аккаунт в социальной сети Facebook, сообщает агентство Reuters. На момент написания данной заметки у пользователя Nonja было более 3700 поклонников. Основным содержанием страницы орангутанга по кличке Ноня являются фотографии повседневной жизни обитателей обезьянника, где живут четыре особи. Фото Нони из профиля на Facebook Фото Нони из профиля на Facebook
Для самки орангутанга из венского зоопарка завели аккаунт в социальной сети Facebook, сообщает агентство Reuters. На момент написания данной заметки у пользователя Nonja было более 3700 поклонников.

Основным содержанием страницы орангутанга по кличке Ноня являются фотографии повседневной жизни обитателей обезьянника, где живут четыре особи. Ноня делает снимки самостоятельно: ей дали фотоаппарат Samsung ST1000, защищенный от зубов обезьян специальным чехлом. За каждую фотографию орангутанга награждают изюмом, поэтому она нажимает на кнопку очень охотно.

Все фотографии автоматически загружаются в альбом Нони на Facebook: камера подключена к интернету. Снимки не проходят премодерации.

Профиль был заведен во вторник, 1 декабря. Представители зоопарка пояснили, что цель акции: развлечь обезьян и дать любителям животных возможность увидеть мир глазами орангутангов.

Последние новости

Популярные новости