Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камбоджийская полиция конфисковала две тонны живых змей и черепах

Камбоджийская полиция конфисковала две тонны живых змей и черепах

03/12/2009 14:47 / 👁 1194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камбоджийская полиция конфисковала почти две тонны живых змей и черепах; двое мужчин, перевозивших рептилий по реке из Камбоджи во Вьетнам арестованы, сообщает Ассошейтед Пресс.Полиция перехватила лодку на реке Бассак на юго-востоке Камбоджи рядом с вьетнамской границей. Камбоджийская полиция конфисковала две тонны живых змей и черепах. Фото: РИА Новости Камбоджийская полиция конфисковала две тонны живых змей и черепах. Фото: РИА Новости
Камбоджийская полиция конфисковала почти две тонны живых змей и черепах; двое мужчин, перевозивших рептилий по реке из Камбоджи во Вьетнам арестованы, сообщает Ассошейтед Пресс.

Полиция перехватила лодку на реке Бассак на юго-востоке Камбоджи рядом с вьетнамской границей. В ней было обнаружено 3,64 тысячи фунтов (1,655 тонны) змей, преимущественно питонов, 263 черепахи, вес которых составлял 697 фунтов (317 килограмм). Рептилии после осмотра были возвращены в естественную среду обитания.

Стражи порядка арестовали двух камбоджийцев, в возрасте 17 и 20 лет, которые утверждают, что их наняли для перевозки груза. По их словам, некоторые рептилии были незаконно пойманы в Камбодже, а другие незаконно ввозились из соседнего Таиланда.

Вьетнам часто используется в качестве перевалочного пункта для незаконной торговли дикими животными из Юго-Восточной Азии в Китай. Поставка животных идет в адрес ресторанов, специализирующихся на экзотических блюдах.

Охота и торговля змеями и черепахами в Камбодже находится под строгим запретом.

Последние новости

Популярные новости