Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтеразлив в Липецкой области загрязнил местные водоемы

Нефтеразлив в Липецкой области загрязнил местные водоемы

03/12/2009 13:50 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтеразлив в Липецкой области из-за разрыва трубопровода Транснефти не привел к загрязнению рек федерального значения, но нефтепродукты попали в воды региональных рек, сообщил РИА Новости представитель одного из природоохранных ведомств России. Нефтеразлив в Липецкой области загрязнил местные водоемы. Фото: РИА Новости Нефтеразлив в Липецкой области загрязнил местные водоемы. Фото: РИА Новости


Как сообщалось ранее сотрудником пресс-службы регионального управления МЧС, около 100 тонн нефтепродуктов, разлилось в среду на землю в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области в четырех километрах западнее села Становое (в 90 километрах юго-западнее Липецка).

"Сейчас на месте нефтеразлива работают, помимо прокуратуры, специалисты природоохранных ведомств. Пока можно сказать, что в результате происшествия нефтепродукты не попали в воды (реки) федерального значения, но загрязнили региональные водоемы, в том числе и реки местного значения", - сказал представитель ведомства.

Пресс-служба Минприроды России заявляет о том, что "по предварительным данным, в результате прорыва из нефтепровода на рельеф местности вылилось порядка 200 тонн нефти".

"В настоящее время утечка перекрыта. На месте аварии находятся сотрудники Росприроднадзора, управления экологии по Липецкой области, природоохранной прокуратуры и МЧС. Ведутся работы по локализации разлива, уточняется объем утечки и степень загрязнения грунта и близлежащего водного объекта (р. Воргол), принимаются меры по устранению загрязнения. Специалистами ведется расследование причин аварии", - заявляет министерство.

Последние новости

Популярные новости