Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС из-за наводнений объявлен в 127 городах на юге Бразилии

Режим ЧС из-за наводнений объявлен в 127 городах на юге Бразилии

03/12/2009 12:49 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число городов, объявивших режим ЧС из-за непрекращающихся ливней и ураганов в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, выросло до 127, сообщила в четверг местная служба гражданской обороны.Ранее сообщалось о 66 населенных пунктах, в которых введен режим чрезвычайной ситуации.С середины ноября в регионе не прекращаются ливни. Наводнение в Бразилии. Фото: http://novosti.err.ee Наводнение в Бразилии. Фото: http://novosti.err.ee
Число городов, объявивших режим ЧС из-за непрекращающихся ливней и ураганов в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, выросло до 127, сообщила в четверг местная служба гражданской обороны.

Ранее сообщалось о 66 населенных пунктах, в которых введен режим чрезвычайной ситуации.

С середины ноября в регионе не прекращаются ливни. С разницей в несколько дней на штат обрушились уже четыре урагана, сила ветра в отдельных местах достигала 132 км/ч. В результате были повалены тысячи деревьев и несколько опор линий ЛЭП, с домов сорваны крыши.

Прохождение циклонов сопровождается сильнейшими осадками. По оценкам службы ГО, около 16 тысяч домов полностью разрушены или серьезно повреждены стихией. Более 20 тысяч человек лишились крова. Они находятся во временных центрах размещения и не могут вернуться в свои дома, затопленные водой. Восемь человек погибли.

Отряды ГО раздают пострадавшим пищу, питьевую воду, товары первой необходимости и теплые вещи.

Последние новости

Популярные новости