Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Теплая погода не сулит ничего хорошего животным и растениям - WWF

Теплая погода не сулит ничего хорошего животным и растениям - WWF

02/12/2009 16:02 / 👁 1544 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Затянувшаяся теплая осенняя погода не сулит ничего хорошего животному и растительному миру, считает руководитель российской климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Алексей Кокорин."В принципе, в такой погоде для животных нет ничего страшного, однако важно, чтоб потом не ударили резкие морозы без снега. Теплая погода не сулит ничего хорошего животным и растениям - WWF. Фото: РИА Новости Теплая погода не сулит ничего хорошего животным и растениям - WWF. Фото: РИА Новости
Затянувшаяся теплая осенняя погода не сулит ничего хорошего животному и растительному миру, считает руководитель российской климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Алексей Кокорин.

"В принципе, в такой погоде для животных нет ничего страшного, однако важно, чтоб потом не ударили резкие морозы без снега. Это будет плохо - если сейчас для животных никакой трагедии еще нет, то чем дольше это будет продолжаться, тем больше шансов на трагедию", - сказал он РИА Новости, добавив, что такой год уже был.

"Такой год как-то у нас уже был - 15 января выпал снег, а было плюс 10. Тогда погибло 90% ежей в Подмосковье - они легли в спячку, потом проснулись. Вместе с тем второй раз они это делать уже не умеют. Тогда выжило очень мало животных", - отметил он.

По словам Кокорина, резкий приход морозов также не несет ничего хорошего и растениям.

"У растений довольно часто бывает повторное цветение. Это очень плохо, потому что после ударов мороза растение будет настолько ослаблено, что не сможет плодоносить в течение нескольких лет. В том же году, в Воронежской области начала цвести малина, а потом она была нежизнеспособна. В дикой природе она через несколько лет более-менее восстанавливается, а на приусадебных участках хозяин видит, что малина плохая и просто ее вырубает", - отметил эколог.

Последние новости

Популярные новости