Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег в европейской части России ляжет во второй половине декабря

Снег в европейской части России ляжет во второй половине декабря

02/12/2009 14:01 / 👁 1351 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Устойчивый снежный покров в европейской части России появится, вероятнее всего, во второй половине декабря. И Новый год будет со снегом, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев."Во второй половине декабря мы его (снег) увидим. Температура будет падать во второй половине декабря. Я надеюсь, что мы встретим Новый год со снегом", - сказал Киктев. Снегопад. Архив РИА Новости Снегопад. Архив РИА Новости
Устойчивый снежный покров в европейской части России появится, вероятнее всего, во второй половине декабря. И Новый год будет со снегом, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

"Во второй половине декабря мы его (снег) увидим. Температура будет падать во второй половине декабря. Я надеюсь, что мы встретим Новый год со снегом", - сказал Киктев.

Вместе с тем, он отметил, что температурный режим в европейской части будет теплее средних значений, а в Сибири температура будет, напротив, ниже нормы. По словам замдиректора Гидрометцентра, существует высокая вероятность, что зимой на европейской части России будет около 10 дней, когда температура будет падать до 20 градусов ниже нуля. Вместе с тем, 30-градусные морозы не ожидаются.

Последние новости

Популярные новости