Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Хакасии получил 6 месяцев условно за незаконную вырубку леса

Житель Хакасии получил 6 месяцев условно за незаконную вырубку леса

30/11/2009 12:49 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аскизский районный суд в Республике Хакасия признал виновным жителя села Бельтирское в незаконной вырубке деревьев и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком и выплатой суммы ущерба, нанесенного лесному фонду, в размере 23 тысяч рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте республиканской прокуратуры. Суд в Хакасии приговорил местного жителя к условному сроку за вырубку леса. Фото: РИА Новости Суд в Хакасии приговорил местного жителя к условному сроку за вырубку леса. Фото: РИА Новости


В ходе следствия по уголовному делу было установлено, что в июле этого года осужденный незаконно вырубил одну лиственницу и пять берез в лесном массиве урочища "Сарой" (Аскизский район Хакасии). Ущерб, нанесенный лесному фонду в результате преступных деяний составил около 23 тысяч рублей.

"С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Кроме того, прокурор Аскизского района в интересах Аскизского сельсовета направил в суд заявление о взыскании с осужденного суммы ущерба, причиненного преступлением. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, исполнительный лист о взыскании суммы ущерба направлен для исполнения в службу судебных приставов", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости