Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области в выходные

Четыре землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области в выходные

30/11/2009 10:43 / 👁 1050 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие выходные зарегистрировали четыре подземных толчка в Cахалинской области, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС Росси по региону в понедельник РИА Новости."Землетрясения в субботу и воскресенье произошли в районе Курильских островов Парамушир, Итуруп и на Сахалине в 62 километрах от города Корсаков (юг острова). Четыре землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области в выходные. Фото: РИА Новости Четыре землетрясения зарегистрированы в Сахалинской области в выходные. Фото: РИА Новости
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие выходные зарегистрировали четыре подземных толчка в Cахалинской области, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС Росси по региону в понедельник РИА Новости.

"Землетрясения в субботу и воскресенье произошли в районе Курильских островов Парамушир, Итуруп и на Сахалине в 62 километрах от города Корсаков (юг острова). Магнитуда самого сильного подземного толчка составила 4,8", - сказал собеседник агентства.

Согласно докладу оперативного дежурного МЧС России по Сахалинской области, землетрясения на территории области не ощущались. Жертв и разрушений, угрозы цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, угроза стихийного бедствия прошла стороной.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в этом районе будет продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости