Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Овощеводы вывели сладкий как персик помидор специально для детей

Овощеводы вывели сладкий как персик помидор специально для детей

28/11/2009 12:27 / 👁 2266 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Сладкий помидор вывели по заказу британской сети супермаркетов "Теско" /Tesco/ испанские овощеводы. Эксперты давным-давно обнаружили, что этот насыщенный витаминами и антиоксидантами, способными предотвращать рак, овощ очень полезен для детей. Однако подобные аргументы, естественно, не могли убедить разборчивое подрастающее поколение. Овощеводы вывели сладкий как персик помидор специально для детей. http://ladushki.info Овощеводы вывели сладкий как персик помидор специально для детей. http://ladushki.info


Поэтому специалисты и решили изменить вкус помидора, приблизив его к вкусным фруктам. После скрещивания почти 3 тыс. сортов они получили овощ, который, по их утверждению, такой же сладкий, как персик. Всего лишь несколько таких вишневидных помидоров /cherry tomato/ содержит половину рекомендуемой ежедневно специалистами дозы витамина С.

По словам представителя "Теско" Эшли Макуильямса, супермаркет надеется, что изменение вкуса "здорового овоща" сделает его одним из самых желаемых для детей.

Последние новости

Популярные новости