Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Челябинской области вывезена очередная партия пестицидов

Из Челябинской области вывезена очередная партия пестицидов

27/11/2009 21:15 / 👁 1397 / Поделиться:
Из Челябинской области на утилизацию вывезена первая в 2009 году партия пришедших в негодность, запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов. Пестициды. Фото: http://med-oboz.ru Пестициды. Фото: http://med-oboz.ru


Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, первыми в этом году стали 20 тонн пестицидов и агрохимикатов из бесхозяйного разрушенного склада села Бродокалмак Красноармейского муниципального района.

Всего на территории области выявлено 28 аналогичных хранений, из них 13 представляют особую опасность для населения и окружающей среды. В число особо опасных входило и хранение у села Бродокалмак. На данные работы из резервного фонда правительства Челябинской области в текущем году было выделено 3 миллиона 150 тысяч рублей.

В соответствии с решением областной антитеррористической комиссии за счет средств резервного фонда Правительства области организованы работы по обследованию и ликвидации бесхозяйных хранений 51,8 тонн пестицидов.

Работы проводятся Санкт-Петербургским государственным унитарным природоохранным предприятием "Полигон "Красный Бор" по государственному контракту. Работы включают сбор, транспортировку и непосредственную утилизацию пестицидов и агрохимикатов посредством их размещения на специальном полигоне в поселке Красный Бор Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости