Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Венгрия продала Японии свою квоту на выброс углекислого газа

Венгрия продала Японии свою квоту на выброс углекислого газа

27/11/2009 18:22 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Венгрия продала Японии свою квоту на выброс промышленностью углекислого газа в размере 3 млн. тонн, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель министерства охраны окружающей среды Богларка Олт.Это уже третья сделка подобного за последнее время. В августе 2008 года Венгрия продала квоту на выброс углекислого газа Бельгии на 2 млн тонн, в сентябре - Испании на 6,6 млн тонн. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
Венгрия продала Японии свою квоту на выброс промышленностью углекислого газа в размере 3 млн. тонн, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель министерства охраны окружающей среды Богларка Олт.

Это уже третья сделка подобного за последнее время. В августе 2008 года Венгрия продала квоту на выброс углекислого газа Бельгии на 2 млн тонн, в сентябре - Испании на 6,6 млн тонн.

За две эти сделка государственный бюджет Венгрии пополнился 28,2 млрд форинтов (приблизительно 100 млн евро).

Венгерская печать предполагает, что японцы купили квоту у Будапешта по цене 9-10 евро за тонну. В связи с мировым экономическим кризисом цены на квоты по выбросу углекислого газа на международном рынке упали.

Биржа Евросоюза, которая официально называется Трейдинговая структура по эмиссии углекислого газа (И-Ти-Эс), была создана 1 января 2005 года. Это стало возможным после решения России присоединиться к Киотскому протоколу, что задействовало его в рамках мировой экономики.

Последние новости

Популярные новости