Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев назначил Бедрицкого своим советником по вопросам климата

Медведев назначил Бедрицкого своим советником по вопросам климата

27/11/2009 16:32 / 👁 1774 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дмитрий Медведев назначил бывшего руководителя Росгидромета Александра Бедрицкого советником президента РФ по вопросам климата, сообщает пресс-служба Кремля.Глава администрации президента Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что Бедрицкий будет курировать все вопросы, связанные с проблематикой климата и противодействием его изменению. Медведев назначил Бедрицкого своим советником по вопросам климата. Фото: РИА Новости Медведев назначил Бедрицкого своим советником по вопросам климата. Фото: РИА Новости
Дмитрий Медведев назначил бывшего руководителя Росгидромета Александра Бедрицкого советником президента РФ по вопросам климата, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава администрации президента Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что Бедрицкий будет курировать все вопросы, связанные с проблематикой климата и противодействием его изменению.

Бедрицкий будет отвечать за формирование и продвижение переговорной позиции РФ в сфере изменения климата в международных, многосторонних форматах, включая "Группу восьми" и G20, а также представлять президента РФ по вопросам климата в многосторонних форматах.

По его словам, одной из первых задач советника президента станет подготовка переговорной позиции на предстоящей в Копенгагене конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещании сторон Киотского протокола.

Глава администрации президента отметил, что Бедрицкий обладает многолетним опытом участия в климатических переговорах, пользуется большим авторитетом в этой сфере, как в России, так и в международных кругах.

От должности руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Бедрицкий был освобожден 2 ноября в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял российскую гидрометеорологическую службу с 1993 года, с 2003 года занимает пост президента Всемирной метеорологической организации.

Последние новости

Популярные новости