Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завершена очистка пляжей, пострадавших от разлива нефти в Бразилии

Завершена очистка пляжей, пострадавших от разлива нефти в Бразилии

27/11/2009 12:15 / 👁 1352 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очистка пляжей от нефти, разлившейся в Атлантическом океане у берегов юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту, завершена, сообщила компания Transpetro, по вине которой произошел инцидент.По данным компании, отвечающей за транспортировку нефтепродуктов и логистику в государственном нефтегазовом холдинге Petrobras, большую часть загрязнения удалось локализовать еще в море. Завершена очистка пляжей, пострадавших от разлива нефти в Бразилии, Фото: РИА Новости Завершена очистка пляжей, пострадавших от разлива нефти в Бразилии, Фото: РИА Новости
Очистка пляжей от нефти, разлившейся в Атлантическом океане у берегов юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту, завершена, сообщила компания Transpetro, по вине которой произошел инцидент.

По данным компании, отвечающей за транспортировку нефтепродуктов и логистику в государственном нефтегазовом холдинге Petrobras, большую часть загрязнения удалось локализовать еще в море.

Тем не менее, по данным местного секретариата окружающей среды, нефтяное пятно по большей части достигло пляжей, где на полосе протяженностью шесть километров было собрано около двух тонн нефти.

Инцидент на танкере компании Transpetro произошел 23 ноября, но получил огласку лишь в минувшую среду, когда нефтяное пятно дошло до побережья. По словам нефтяников, сырая нефть вылилась в Атлантический океан в момент заправки танкера на расстоянии четырех километров от берега.

Бригады специалистов будут осуществлять регулярный облет пострадавшего района и вести мониторинг экосистемы, говорится в сообщении Transpetro.

Размер ущерба, причиненного окружающей среде, уточняется.

Последние новости

Популярные новости