Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вытекшие из танкера в Атлантику нефтепродукты достигли Бразилии

Вытекшие из танкера в Атлантику нефтепродукты достигли Бразилии

27/11/2009 10:05 / 👁 1118 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяное пятно образовалось у побережья юго-востока Бразилии, сообщили в четверг местные СМИ.Инцидент на танкере, принадлежащем одному из подразделений бразильского нефтегазового холдинга Petrobras, произошел 23 ноября, но получил огласку лишь в минувшую среду, когда нефтяное пятно достигло пляжей юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту. Вытекшие из танкера в Атлантику нефтепродукты достигли Бразилии. Фото: РИА Новости Вытекшие из танкера в Атлантику нефтепродукты достигли Бразилии. Фото: РИА Новости
Нефтяное пятно образовалось у побережья юго-востока Бразилии, сообщили в четверг местные СМИ.

Инцидент на танкере, принадлежащем одному из подразделений бразильского нефтегазового холдинга Petrobras, произошел 23 ноября, но получил огласку лишь в минувшую среду, когда нефтяное пятно достигло пляжей юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту.

По данным нефтяников, сырая нефть вылилась в Атлантический океан в момент заправки танкера на расстоянии четырех километров от побережья.

Специалистам удалось локализовать большую часть загрязнения еще в море. Тем не менее, по данным местного секретариата окружающей среды, значительная часть нефтяного пятна достигла пляжей, где было собрано около двух тонн нефтепродуктов.

Последние новости

Популярные новости