Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 15 тыс. быков принесли в жертву в Непале

Более 15 тыс. быков принесли в жертву в Непале

27/11/2009 09:41 / 👁 1695 / Источник Взгляд / Поделиться:
В ходе религиозного фестиваля в честь индуистской богини Гадхимаи в Непале было зарезано более 15 тыс. быков и "несметное" число козлов и птиц. Тем самым, по количеству принесенных в жертву животных праздник стал крупнейшим в мире.Непальские индуисты традиционно приносят в жертву животных, чтобы умилостивить богов, которые дают людям удачу и богатство. "Мы принесли в жертву более 15 тыс. Жертвоприношение быка. Фото из архива: http://www.rusrep.ru Жертвоприношение быка. Фото из архива: http://www.rusrep.ru
В ходе религиозного фестиваля в честь индуистской богини Гадхимаи в Непале было зарезано более 15 тыс. быков и "несметное" число козлов и птиц. Тем самым, по количеству принесенных в жертву животных праздник стал крупнейшим в мире.

Непальские индуисты традиционно приносят в жертву животных, чтобы умилостивить богов, которые дают людям удачу и богатство.

"Мы принесли в жертву более 15 тыс. быков и несметное число козлов и птиц, в том числе петухов и голубей, - рассказал глава оргкомитета фестиваля Шива Чандра Прасад Кушаваха. - Это свидетельствует о силе веры в богиню власти Гадхимаи".

Однако в этом году праздник, который проходит каждые пять лет в храме богини Гадхимаи в Барияпуре, был омрачен выступлениями защитников животных. К требованиям отменить жестокий ритуал присоединилась французская актриса Бриджит Бардо, известная своей борьбой за права животных, сообщает Reuters.

Последние новости

Популярные новости