Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прямая трансляция форума "Чистая вода" в среду в 17:30

Прямая трансляция форума "Чистая вода" в среду в 17:30

25/11/2009 13:16 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международный форум "Чистая вода" - 2009 завершает двухдневную работу в прямом эфире на RIAN.RU 25 ноября в 17:30. Участники мероприятия во главе с председателем Государственной Думы ФС Борисом Грызловым объявят об учреждении специальных призов форума и примут итоговую резолюцию. Международный форум "Чистая вода"-2009 открылся в во вторник, 24 ноября. Прямая трансляция форума "Чистая вода" в среду в 17.30. Фото: РИА Новости Прямая трансляция форума "Чистая вода" в среду в 17.30. Фото: РИА Новости
Международный форум "Чистая вода" - 2009 завершает двухдневную работу в прямом эфире на RIAN.RU 25 ноября в 17:30.

Участники мероприятия во главе с председателем Государственной Думы ФС Борисом Грызловым объявят об учреждении специальных призов форума и примут итоговую резолюцию.

Международный форум "Чистая вода"-2009 открылся в во вторник, 24 ноября. В ходе работы участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с подготовкой и механизмами реализации программы "Чистая вода", государственно-частное партнерство и финансирование водной отрасли, а также формирование экологического мировоззрения населения.

Одним из первых итогов мероприятия стало предложение о создании в России подразделения ООН, которое занималось бы изучением свойств и возможностей очистки воды.

По словам Бориса Грызлова, это предложение будет отправлено Организации Объединенных Наций сразу после завершения двухдневной сессии.

Программа "Чистая вода", реализация которой начнется в России в 2010 году, позволит к 2014 году выйти на гарантированное снабжение населения России питьевой водой нормативного качества. Рассчитано, что до 2020 года доля населения страны, имеющего доступ к централизованному водоснабжению, увеличится на 40 процентов. При этом продолжительность жизни россиян, по оценкам специалистов, увеличится на 5-7 лет.

Последние новости

Популярные новости