Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 800 котов спасены в Китае

Более 800 котов спасены в Китае

25/11/2009 14:10 / 👁 1357 / Источник Взгляд / Поделиться:
Китайские защитники животных при помощи полиции спасли более 800 котов, отправленных на съедение гурманам, пишет агентство Xinhua."Мяукающий груз" был обнаружен в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун. Более 800 котов спасены в Китае. Фото: http://vz.ru Более 800 котов спасены в Китае. Фото: http://vz.ru
Китайские защитники животных при помощи полиции спасли более 800 котов, отправленных на съедение гурманам, пишет агентство Xinhua.

"Мяукающий груз" был обнаружен в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун. Коты, которых отлавливали на улицах или воровали прямо из хозяйских домов, продавались рестораторам по цене 10 юаней (около 1,5 долларов) за каждого.

Активисты заблокировали двери лавки, откуда животные должны были отправиться на убой. Пикет продолжался практически сутки. Демонстранты призвали на помощь полицию, сообщив правоохранительным органам, что продавец не может предоставить документы о происхождении кошек.

После длительного противостояния, кошки были отпущены и размещены на "временный постой" в здании одной из муниципальных школ. Активисты намерены вернуть всех кошек обратно хозяевам.

Последние новости

Популярные новости