Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама: Соглашение по климату должно быть всеобъемлющим

Обама: Соглашение по климату должно быть всеобъемлющим

25/11/2009 12:28 / 👁 1062 / Источник Взгляд / Поделиться:
Президент США Барак Обама сообщил, что международное соглашение по климату в рамках предстоящей конференции в Копенгагене должно быть всеобъемлющим и покрывать все вопросы, касающиеся переговоров в данном направлении.Об этом Обама заявил по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом. Барак Обама. Фото: http://novoskop.ru Барак Обама. Фото: http://novoskop.ru
Президент США Барак Обама сообщил, что международное соглашение по климату в рамках предстоящей конференции в Копенгагене должно быть всеобъемлющим и покрывать все вопросы, касающиеся переговоров в данном направлении.

Об этом Обама заявил по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

Достижение согласия по этому поводу между Вашингтоном и Нью-Дели американский лидер назвал "важным прогрессом".

"Мы решили предпринять серьезные шаги по смягчению (последствий вредных выбросов в атмосферу) на национальном уровне, что позволит укрепить способность мирового сообщества бороться с изменением климата. Мы договорились соблюдать эти обязательства с полной транспарентностью. Все это основано на прогрессе, которого мы достигли в Пекине, и позволяет сделать еще один шаг к успешному решению в Копенгагене", - сказал Обама.

Сингх, со своей стороны, отметил необходимость "содержательных и всеобъемлющих решений", которые включали бы меры по "смягчению последствий, адаптации, финансированию и развитию технологий".

Отметив стремление США и Индии работать в данном направлении, как друг с другом, так и с остальными странами, премьер-министр Индии подчеркнул важность развития возобновляемых источников энергии.

Он выразил удовлетворение тем вниманием, которое президент США обращает на "амбициозный национальный план Индии по борьбе с изменением климата". План этот, по словам Сингха, подразумевает "восемь проектов, направленных как на смягчение последствий (загрязнения атмосферы), так и на адаптацию", передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости