Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Олимпстрой" предложила РГО сотрудничество в области экологии

"Олимпстрой" предложила РГО сотрудничество в области экологии

24/11/2009 18:17 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГК "Олимпстрой" предложила Русскому географическому обществу (РГО) сотрудничать в рамках Координационного совета по экологии при президенте корпорации, говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РИА Новости во вторник."Вице-президент ГК "Олимпстрой" Станислав Ананьев направил соответствующее письмо в РГО", - добавляется в сообщении. Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта ГК "Олимпстрой" Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта ГК "Олимпстрой"
ГК "Олимпстрой" предложила Русскому географическому обществу (РГО) сотрудничать в рамках Координационного совета по экологии при президенте корпорации, говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РИА Новости во вторник.

"Вице-президент ГК "Олимпстрой" Станислав Ананьев направил соответствующее письмо в РГО", - добавляется в сообщении.

По его словам, которые передает пресс-служба, "корпорация считает одной из важных задач привлечение общественных и научных организаций к работе по экологическому сопровождению подготовки Олимпийских игр".

Именно с этой целью в августе 2009 года был образован Координационный совет по экологии при президенте ГК "Олимпстрой", в работе которого участвуют представители крупнейших общественных экологических объединений, напоминают в компании.

"Считаем, что у корпорации "Олимпстрой" и Русского географического общества общие задачи", - сказал Ананьев.

Он добавил, что эти задачи не ограничиваются только вопросами экологии, но и затрагивают туризм, "ведь мы развиваем горнолыжный курорт", а также вопросы распространения экологических знаний.

"Так как опыт использования новых "зеленых" стандартов строительства будет перенесен на будущие стройки России", - пояснил вице-президент.

Участие в Координационном совете специалистов РГО, имеющих большой опыт в вопросах рационального использования природных ресурсов, территориального планирования, в том числе под строительство инфраструктуры, вопросах охраны окружающей среды, позволит решать дополнительные задачи по обеспечению экологической безопасности, считают в "Олимпстрое".

Последние новости

Популярные новости