Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае панд посадили на карантин из-за угрозы гриппа A/H1N1

В Китае панд посадили на карантин из-за угрозы гриппа A/H1N1

24/11/2009 15:31 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр по разведению панд северокитайской провинции Шэньси ввел жесткий карантин, дабы оградить "бамбуковых мишек" от угрозы заражения гриппом A/H1N1, пишет во вторник агентство Синьхуа.Посетителям запретили приближаться к животным ближе, чем на два километра. В Китае панд посадили на карантин из-за угрозы гриппа A/H1N1. Фото: РИА Новости В Китае панд посадили на карантин из-за угрозы гриппа A/H1N1. Фото: РИА Новости
Центр по разведению панд северокитайской провинции Шэньси ввел жесткий карантин, дабы оградить "бамбуковых мишек" от угрозы заражения гриппом A/H1N1, пишет во вторник агентство Синьхуа.

Посетителям запретили приближаться к животным ближе, чем на два километра. С пандами дозволено находиться лишь двум ветеринарам и пяти техническим работникам, которые в целях обеспечения эпидемиологической безопасности обязаны носить марлевые повязки и резиновые перчатки.

"Мы точно не знаем, могут ли панды заразиться новым гриппом, но предпочитаем быть максимально осторожными", - сообщил директор центра Цзинь Сюелинь. По его словам, "бамбуковые медведи" вновь предстанут перед публикой по завершению гриппозного сезона, предположительно, - весной.

На сегодня в Поднебесной в неволе обитают 239 панд, еще 1,59 тысячи живут в бамбуковых рощах китайских провинций Ганьсу, Сычуань и Шэньси.

Последние новости

Популярные новости