Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураганный ветер в Бельгии ломает деревья и срывает крыши с домов

Ураганный ветер в Бельгии ломает деревья и срывает крыши с домов

24/11/2009 10:18 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бушующий в Бельгии ураганный юго-западный ветер, скорость которого достигает 100 километров в час, ломает деревья, которые ломают строения и легко сминают припаркованные автомобили, сообщили в понедельник местные СМИ.Спасательные службы по всей стране работают без передышки с вечера воскресенья, когда ветер и сильный дождь стали усиливаться. Ураганный ветер в Бельгии ломает деревья и срывает крыши с домов. Фото: РИА Новости Ураганный ветер в Бельгии ломает деревья и срывает крыши с домов. Фото: РИА Новости
Бушующий в Бельгии ураганный юго-западный ветер, скорость которого достигает 100 километров в час, ломает деревья, которые ломают строения и легко сминают припаркованные автомобили, сообщили в понедельник местные СМИ.

Спасательные службы по всей стране работают без передышки с вечера воскресенья, когда ветер и сильный дождь стали усиливаться. Главной проблемой оказались ломающиеся деревья, преграждающие дороги и падающие на автомобили.

Так, в городе Живри (Givry) гигантское дерево рухнуло на пристройку дома и три припаркованных рядом автомобиля.

В местечке Патюраж (Paturages) упавшие деревья повредили линии электропередач, но специалистам энергокомпании Electrabel удалось быстро ликвидировать повреждения.

В Брюсселе местные власти в целях предосторожности решили закрыть все сады и парки как минимум до вторника.

В Нивеле (Nivelles) из-за удара молнии в многоквартирном доме начался пожар, более 30 жителей были эвакуированы, пожар удалось быстро ликвидировать. Недалеко от этого места другой дом, в который три недели назад врезалась машина, из-за сильного ветра окончательно рухнул.

В Монсе (Mons) спасательные службы эвакуировали порядка 600 человек из установленного в центре города цирка-шапито в самый разгар представления; спасатели боялись, что шатер не выдержит напора стихии.

По прогнозам бельгийских синоптиков, ветер начнет стихать уже к вечеру понедельника, однако дождливая и ветреная погода сохранится до самых выходных.

Последние новости

Популярные новости