Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Всероссийский урок Чистой воды": прямая трансляция

"Всероссийский урок Чистой воды": прямая трансляция

24/11/2009 09:02 / 👁 1416 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прямая трансляция открытия международного форума "Чистая вода" пройдет в прямом эфире на RIAN.RU 24 ноября в 10.00. РИА Новости проведет прямую трансляцию "Всероссийского урока Чистой воды". Фото: РИА Новости РИА Новости проведет прямую трансляцию "Всероссийского урока Чистой воды". Фото: РИА Новости
В торжественном открытии форума примут участие председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызов, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергей Шойгу и другие общественные и политические деятели.

В первый день работы форума "Чистая вода" в прямом эфире RIAN.RU с 11.00 пройдет "Всероссийский урок Чистой Воды", целью которого является воспитания экологического мировоззрения подрастающего поколения, формирование у школьников и молодежи бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России.

Для проведения Урока Чистой Воды подготовлен видеофильм о воде и водных богатствах России, а также Методические рекомендации для учителя, которые могут быть использованы при подготовке и проведении Урока в качестве информационных и иллюстративных материалов.

Реализация программы "Чистая вода" должна начаться в России в 2010 году и позволит к 2014 году выйти на гарантированное снабжение населения России питьевой водой нормативного качества. Рассчитано, что до 2020 года доля населения страны, имеющего доступ к централизованному водоснабжению, увеличится на 40 процентов. При этом продолжительность жизни россиян, по оценкам специалистов, увеличится на 5-7 лет.

Последние новости

Популярные новости