Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два таиландца погибли от холода в 15 градусов тепла

Два таиландца погибли от холода в 15 градусов тепла

23/11/2009 13:19 / 👁 1746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека, мужчины 80 и 43-х лет, погибли в минувшие выходные в двух провинциях на северо-востоке и востоке Таиланда в результате резкого похолодания, сообщает в понедельник газета Bangkok Post.Два человека скончались Таиланде, когда в ночь на субботу температура воздуха упала с 27 до 15 градусов тепла. Два таиландца погибли от холода в 15 градусов тепла. Фото: РИА Новости Два таиландца погибли от холода в 15 градусов тепла. Фото: РИА Новости
Два человека, мужчины 80 и 43-х лет, погибли в минувшие выходные в двух провинциях на северо-востоке и востоке Таиланда в результате резкого похолодания, сообщает в понедельник газета Bangkok Post.

Два человека скончались Таиланде, когда в ночь на субботу температура воздуха упала с 27 до 15 градусов тепла. Один из погибших, садовый сторож 80 лет в провинции Чаченгсао, был найден утром в воскресенье мертвым в саду, который он охранял. Другой, фермер 43 лет из провинции Каласин на северо-востоке страны, умер во сне в своей временной хижине на поле, где он ночевал уже несколько ночей, охраняя урожай риса. По свидетельствам медиков, в обоих случаях смерть наступила в результате сердечного приступа, вызванного переохлаждением, сообщает газета.

В ноябре-декабре и в январе ночная температура на севере и северо-востоке Таиланда, а также в горных районах, часто падает до 15-17 градусов тепла. Несколько раз в прошедшие десять лет ночная температура в центральном Таиланде и Бангкоке падала до плюс двух-пяти градусов при дневной температуре в 15-20 градусов тепла, тогда на севере и северо-востоке и в горах ночью было около нуля, а лужи и мелкие водоемы покрывались льдом. Обычно холодная погода держится не дольше недели, а потом сменяется нормальными для этого времени теплыми днями (25-28 градусов) и прохладными ночами (20 градусов тепла). Смерть от переохлаждения при 15 градусах тепла - нередкий случай в Таиланде, где большую часть года людям приходится защищаться не от холода, а от жары.

Последние новости

Популярные новости