Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские хакеры похитили секретные документы об изменении климата Земли

Российские хакеры похитили секретные документы об изменении климата Земли

22/11/2009 17:10 / 👁 3140 / Поделиться:
Русские хакеры в середине ноября взломали сервер Университета Восточной Англии, который занимается проблемами изменения климата. В результате этого проникновения из головного компьютера университета были похищены около тысячи писем и трех тысяч документов, часть из которых позднее была выложена хакерами в сети Интернет, сообщают СМИ со ссылкой на британскую газету The Times. Хакеры. Фото: http://dni.ru Хакеры. Фото: http://dni.ru
Русские хакеры в середине ноября взломали сервер Университета Восточной Англии, который занимается проблемами изменения климата. В результате этого проникновения из головного компьютера университета были похищены около тысячи писем и трех тысяч документов, часть из которых позднее была выложена хакерами в сети Интернет, сообщают СМИ со ссылкой на британскую газету The Times.

Из переписки ученых, которая стала доступна общественности, можно сделать вывод, что в последние годы температура на Земле не повышается, а наоборот - снижается. Это может означать, что предупреждения о глобальном потеплении климата - миф…

Вот лишь несколько выдержек из письма профессора Фила Джонса, возглавляющего Центр по изучению климата Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о "трюке", позволяющем скрыть снижение температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года.

Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...

Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...

Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"


В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованные в сети данные. В настоящий момент британские правоохранительные органы пытаются "вычислить", где находятся хакеры.

Следует отметить, что сенсационные данные о переписке ученых касательно изменения климата появились в сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене 7-18 декабря текущего года.

Последние новости

Популярные новости