Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшие за последние 30 лет ливни вызвали наводнение в Ирландии

Сильнейшие за последние 30 лет ливни вызвали наводнение в Ирландии

21/11/2009 11:19 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, обрушившиеся в минувшие дни на Великобританию, вызвали масштабные наводнения также в соседней Ирландии, где затоплены более 10 больших и мелких населенных пунктов, в том числе центр Корка - второго по величине города страны, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Сильнейшие за последние 30 лет ливни вызвали масштабное наводнение в Ирландии. Фото: РИА Новости Сильнейшие за последние 30 лет ливни вызвали масштабное наводнение в Ирландии. Фото: РИА Новости


Непогода привела к транспортному коллапсу на западном побережье - из-за наводнения там перекрыто несколько крупных автомагистралей, нарушено железнодорожное сообщение.

На борьбу с последствиями стихии брошена армия - около 100 военнослужащих помогают полиции эвакуировать застигнутых врасплох людей из домов и автомобилей. В спасательных работах задействованы моторные лодки, два десятка грузовиков и вертолет.

По оценкам метеослужбы, от самых сильных за последние 30 лет дождей больше всего пострадали южные и западные районы страны.

В пятницу на большей части Ирландии стояла солнечная погода, однако в ближайшие выходные синоптики вновь обещают дожди.

Последние новости

Популярные новости