Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР подготовило изменения в проведении экологической экспертизы

МПР подготовило изменения в проведении экологической экспертизы

20/11/2009 16:47 / 👁 1552 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ предлагает наделить Ростехнадзор полномочиями по организации и проведению государственной экологической экспертизы, разработать порядок ее финансирования, сократить перечень подпадающих под нее объектов и передать часть полномочий в этой сфере в регионы. Экспертиза. Фото: http://sob.ru Экспертиза. Фото: http://sob.ru


Для этого министерство подготовило проект постановления правительства РФ, вносящего соответствующие изменения в документы, регулирующие проведение государственной экологической экспертизы и передало его на согласование в федеральные органы.

Согласно поправкам, Минприроды намерено получить полномочия по нормативному регулированию в сфере экологической экспертизы.

Проектом "предусмотрена разработка и утверждение порядка финансирования государственной экологической экспертизы с учетом использования средств, поступивших от платы за проведение экологической экспертизы".

"Часть дополнений связано с изменениями, внесенными в ФЗ "Об экологической экспертизе" в части сокращения перечня объектов государственной экологической экспертизы и передачи части полномочий в области государственной экологической экспертизы субъектам Российской Федерации. Изменения также связаны с наделением Ростехнадзора полномочиями по организации и проведению государственной экологической экспертизы, а Минприроды России - полномочиями по нормативному регулированию в сфере экологической экспертизы", - говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

Последние новости

Популярные новости