Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразилия инвестирует $6 млрд в исследование биотоплива в Мозамбике

Бразилия инвестирует $6 млрд в исследование биотоплива в Мозамбике

20/11/2009 13:33 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мозамбик и Бразилия подписали два межправительственных соглашения об инвестициях со стороны Бразилии в размере 6 миллиардов долларов на исследование биотоплива, сообщает Bloomberg со ссылкой на председателя бразильской конфедерации биотопливных компаний (APLA) Антонио де Годоя (Antonio de Godoy). Бразилия инвестирует $6 млрд в исследование биотоплива в Мозамбике. Фото: РИА Новости Бразилия инвестирует $6 млрд в исследование биотоплива в Мозамбике. Фото: РИА Новости


Бразилия будет импортировать биотопливо из сахарного тростника, чтобы ограничить свою зависимость от нефтяных видов топлива, заявил де Годой. Как заявил директор Центра содействия сельскому хозяйству Роберто Альбино (Roberto Albino), уже около 256 миллионов долларов было инвестировано в биотопливный сектор Мозамбика, охватывающий 83 тысячи гектаров.

В июне 2009 года на саммите лидеров стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) было принято решение по глобальной продовольственной безопасности, в котором особое внимание уделялось обмену опытом в области технологий, норм и регулирования деятельности, связанной с биотопливом, для обеспечения его устойчивого производства и использования. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула заявил, что обсудит вопрос о биотопливе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. А бразильский министр по стратегическим вопросам Роберту Мангабейра Унгер предложил обсудить вопрос о сотрудничестве по биотопливу с Россией.

Последние новости

Популярные новости