Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда в подарок: особенности китайской дипломатии

Панда в подарок: особенности китайской дипломатии

19/11/2009 18:31 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две гигантские панды Ван Ван и Фу Ни в конце года отправятся в путешествие из Китая в Австралию, сообщает агентство Рейтер.Китай отдаст бамбуковых медведей в аренду зоопарку Аделаиды на десять лет. Панды будут способствовать укреплению дипломатических связей между странами, уверены китайские власти. Панда. Фото: http://www.indiana.edu Панда. Фото: http://www.indiana.edu
Две гигантские панды Ван Ван и Фу Ни в конце года отправятся в путешествие из Китая в Австралию, сообщает агентство Рейтер.

Китай отдаст бамбуковых медведей в аренду зоопарку Аделаиды на десять лет. Панды будут способствовать укреплению дипломатических связей между странами, уверены китайские власти.

Отношения Австралии и Китая осложнились после того, как четверо сотрудников австралийско-британского концерна "Рио Тинто" были задержаны в Китае по подозрению в промышленном шпионаже. Масла в огонь добавило разрешение Австралии на выдачу визы лидеру борьбы за права уйгуров Ребие Кадир. Председатель "Всемирного Уйгурского Конгресса" преследуется китайскими властями.

В настоящее время оба бамбуковых медведя находятся в центре по разведению и изучению гигантских панд в китайской провинции Сычуань. За ними ведется круглосуточное наблюдение.

"Мы создали для них самые лучшие условия - построили игровые площадки, бассейны. За пандами ведется круглосуточное наблюдение. Каждый день у них берут анализы и взвешивают животных", - говорит смотритель питомника Хэ Фучжи.

Популяция гигантских панд находится под угрозой вымирания. В китайском питомнике делают все возможное, чтобы повысить их рождаемость.

Последние новости

Популярные новости