Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток завалило снегом и мусором

Владивосток завалило снегом и мусором

19/11/2009 11:50 / 👁 1223 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Внутриквартальные дороги во Владивостоке, заваленные снегом во время трехдневного циклона, зачастую становятся непреодолимой преградой для машин-мусоровозов, у многих домов по этой причине скопились горы мусора, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора управляющей компании Первореченского района Лариса Фролова.Циклон пришел в Приморье с Желтого моря в пятницу. Владивосток завалило снегом и мусором. Фото: РИА Новости Владивосток завалило снегом и мусором. Фото: РИА Новости
Внутриквартальные дороги во Владивостоке, заваленные снегом во время трехдневного циклона, зачастую становятся непреодолимой преградой для машин-мусоровозов, у многих домов по этой причине скопились горы мусора, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора управляющей компании Первореченского района Лариса Фролова.

Циклон пришел в Приморье с Желтого моря в пятницу. За три дня во Владивостоке выпал 21 миллиметр осадков при декадной норме 12 миллиметров. Это уже второй мощный снежный циклон в ноябре. Первый бушевал в крае 1 ноября, тогда, по данным синоптиков, в крае выпала месячная норма осадков.

"Многие придомовые территории Первореченского района отчищены от снега и наледи, но мусороуборочная техника не может подъехать к домам из-за того, что на крутых склонах дорог остается ледовый и снежный накат. Там, где подъезд к домам не затруднен, мусор уже вывезен", - сообщила собеседница агентства.

Председатель административной комиссии Первореченского района Анна Черноморец сообщила, что в среду в ходе инспекционного рейда по проверке качества уборки снега и наледи и санитарного состояния дворов было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях за несвоевременный вывоз мусора. По ее словам, штраф за такое нарушение составляет от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 80 тысяч рублей - для юридических.

"Если выявляется спорная территория между управляющими компаниями и городскими подрядчиками по уборке снега, мы составляем обращение начальнику управления содержания городских территорий с просьбой обратить внимание на этот участок и принять меры по его очистке", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что в работе управляющих компаний в первые дни после снегопада прослеживались сбои, но, в целом, работа по очистке улиц была проведена оперативно.

Как сообщает пресс-служба мэрии Владивостока, в городе продолжается ликвидация последствий трехдневного снегопада. Во всех районах по-прежнему работает снегоуборочная техника. Сейчас дорожные службы вывозят снег, собранный на обочинах и прибордюрных полосах, подсыпают дороги, особенно расположенные на уклонах, песко-солевой смесью.

Для проверки качества уборки дворов и придомовых территорий управляющими компаниями ежедневно выезжают представители административных комиссий всех районов города, они фиксируют десятки нарушений.

Лидеры приморских региональных отделений КПРФ и "Яблока", члены общественных движений пытались во вторник подарить мэру Владивостока Игорю Пушкареву в день его рождения лопату для уборки снега.

Депутаты думы Владивостока после первого ноябрьского циклона провели экстренное заседание комитета по городскому хозяйству, пригласив чиновников мэрии и представителей обслуживающих организаций. На заседании стало известно, что административные районные комиссии Владивостока оштрафовали предприятия, дорожные службы и управляющие компании, не убравшие вовремя город после циклона 31 октября.

Прокуратура Владивостока приступила к проверке городских управляющих компаний, которых она подозревает в бездействии при устранении последствий снегопада.

Последние новости

Популярные новости