Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие виды птиц облюбовали Воробьевы горы

Редкие виды птиц облюбовали Воробьевы горы

19/11/2009 11:37 / 👁 1540 / Источник Росбалт / Поделиться:
Более 70 видов птиц можно увидеть в природном заказнике "Воробьевы горы", почти 50 видов пернатых свили гнезда, сообщает Сити-FM.На Воробьевых горах нашли себе дом даже редкие для Москвы птицы: хохлатая чернеть, ястреб-тетеревятник, зеленая пеночка, ушастая сова и серая неясыть. Весной и осенью в заповедном уголке можно увидеть даже серого журавля, цаплю и гоголя. Парк на Воробьевых горах. Фото: http://www.alexlexa.ru Парк на Воробьевых горах. Фото: http://www.alexlexa.ru
Более 70 видов птиц можно увидеть в природном заказнике "Воробьевы горы", почти 50 видов пернатых свили гнезда, сообщает Сити-FM.

На Воробьевых горах нашли себе дом даже редкие для Москвы птицы: хохлатая чернеть, ястреб-тетеревятник, зеленая пеночка, ушастая сова и серая неясыть. Весной и осенью в заповедном уголке можно увидеть даже серого журавля, цаплю и гоголя.

Напомним, перелетные птицы не торопятся покидать столицу, многие виды отказываются от дальних путешествий в теплые края и остаются зимовать в Москве.

Орнитологи утверждают, что все дело - в глобальном потеплении. Например, чайки должны были улететь отсюда еще месяц тому назад, но - видимо, решили задержаться.

Задерживаются в Москве не только чайки, но и множество других пернатых - например, кукушки, ласточки, соловьи и даже цапли. Их можно встретить в столице вплоть до конца ноября. Возвращаются птицы тоже не по расписанию, а гораздо раньше.

Последние новости

Популярные новости