Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев надеется, что конференция по климату пройдет успешно

Медведев надеется, что конференция по климату пройдет успешно

19/11/2009 08:53 / 👁 1880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что международная конференция по проблемам изменения климата в Копенгагене в декабре 2009 года пройдет успешно."Сейчас задача в том, чтобы убедить некоторых наших других коллег, что сотрудничество в этой сфере является, безусловно, актуальным и просто жизненно необходимым. Медведев надеется, что конференция по климату пройдет успешно. Фото: РИА Новости Медведев надеется, что конференция по климату пройдет успешно. Фото: РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что международная конференция по проблемам изменения климата в Копенгагене в декабре 2009 года пройдет успешно.

"Сейчас задача в том, чтобы убедить некоторых наших других коллег, что сотрудничество в этой сфере является, безусловно, актуальным и просто жизненно необходимым. Все это надо сделать в преддверии конференции в Копенгагене, которая, я надеюсь, будет успешной, несмотря на то, что мы пока не согласовали юридически обязывающего соглашения, но договорились о том, как мы принципиально будем работать", - заявил Медведев в среду на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

По словам президента, в вопросах изменения климата у России и ЕС "абсолютно созвучное желание продвигать сотрудничество максимально активно".

"Россия всегда находилась в мэйнстриме европейских представлений о том, что нам нужно делать по климатической проблематике", - отметил глава государства.

Последние новости

Популярные новости