Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около двух миллионов человек пострадали от снегопадов в Китае

Около двух миллионов человек пострадали от снегопадов в Китае

18/11/2009 13:10 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около двух миллионов человек пострадали в провинции Аньхой на востоке Китая от снегопадов, начавшихся 15 ноября, сообщает информагентство "Синьхуа".С 15 ноября в провинции от снежной стихии пострадали более 1,93 миллиона жителей 28 уездов и восемь городов, обрушились 366 и повреждены 5,7 тысячи домов, эвакуированы 3,25 тысячи человек. От стихии также пострадали сельскохозяйственные посевы. Около двух миллионов человек пострадали от снегопадов в Китае. Фото: РИА Новости Около двух миллионов человек пострадали от снегопадов в Китае. Фото: РИА Новости
Около двух миллионов человек пострадали в провинции Аньхой на востоке Китая от снегопадов, начавшихся 15 ноября, сообщает информагентство "Синьхуа".

С 15 ноября в провинции от снежной стихии пострадали более 1,93 миллиона жителей 28 уездов и восемь городов, обрушились 366 и повреждены 5,7 тысячи домов, эвакуированы 3,25 тысячи человек. От стихии также пострадали сельскохозяйственные посевы.

В бедствующие районы провинции направлены рабочие группы для организации мероприятий по ликвидации последствий стихии, выделены целевые средства.

В 2009 году в Китае наступила ранняя зима. В начале ноября снегопады ударили по центральному и северному Китаю, но в начале текущей недели холодный фронт спустился до южных регионов страны. В Гуйчжоу ночная температура в эти дни опустилась ниже нулевой отметки. Из провинции Гуандун, которая находится еще южнее Гуйчжоу, СМИ сообщают о замерзающих на улицах бездомных, что крайне нетипично для этих широт в это время года.

Последние новости

Популярные новости