Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зима пришла в парки Москвы

Зима пришла в парки Москвы

17/11/2009 12:04 / 👁 1332 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Целый калейдоскоп развлечений приготовили парки и заказники столицы для москвичей и гостей города в зимний период. Горожане смогут проводить выходные и праздничные дни на лоне природы, не покидая при этом пределы столицы. Зима пришла в парки Москвы. Фото: Департамент Природопользования и охраны  окружающей среды города Москвы Зима пришла в парки Москвы. Фото: Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Интеллектуальные и спортивные развлечения для любителей зимнего отдыха организованны в природно-историческом парке "Битцевский лес", "Москворецкий", "Измайлово" и других природных территориях Москвы. В памятнике природы "Серебряный бор" на территориях пляжей N 2, N 3 будет залит каток и горки для катания на санках. Заказник "Воробьевы горы" приглашает друзей познакомиться с историческим и природным наследием заповедного уголка, совершив прогулку по экологическим тропам на бесплатной экскурсии. Для юных москвичей будут функционировать санные и ледовые горки. Природный парк "Долина реки Сходня в Куркино" предоставляет возможность горожанам покататься на горных лыжах, для этого организованна горнолыжная школа, обустроена раздевалка и кафе. На пруду в парке "Кузьминки-Люблино" рядом со поисково-спасательной станцией будет работать база любителей зимнего плавания. В московской усадьбе Деда Мороза можно посетить Дом Деда Мороза, Терем Снегурочки и большой каток. Всю зиму в парке "Царицино" будут проводиться экологические акции и праздники. Все желающие смогут поиграть в народные игры и послушать песни на свежем воздухе. Каждые выходные в Бирюлевском дендропарке будет организовано катание на лошадях. Полный список мест отдыха для москвичей можно увидеть на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в разделе "ООПТ Москвы - зимний отдых".

Последние новости

Популярные новости