Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийский охотник перепутал карликового бегемота со свиньей

Австралийский охотник перепутал карликового бегемота со свиньей

17/11/2009 08:49 / 👁 1284 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Австралийский охотник по ошибке убил карликового бегемота, приняв его за кистеухую свинью. Об этом 16 ноября пишет газета Northern Territory News. Как рассказал журналистам 27-летний Нико Кортни, инцидент произошел примерно в час ночи. Охотники увидели убегавшее от них животное сзади, и им показалось, что это свинья. Карликовые бегемоты. Фото пользователя Chuckupd с сайта wikipedia.org Карликовые бегемоты. Фото пользователя Chuckupd с сайта wikipedia.org
Австралийский охотник по ошибке убил карликового бегемота, приняв его за кистеухую свинью. Об этом 16 ноября пишет газета Northern Territory News.

Как рассказал журналистам 27-летний Нико Кортни, инцидент произошел примерно в час ночи. Охотники увидели убегавшее от них животное сзади, и им показалось, что это свинья. Когда Кортни подстрелил животное и подошел поближе, он увидел, что оно больше похоже на детеныша бегемота, однако австралийца смутил тот факт, что бегемоты обитают в Африке. Кроме того, охотники не могли понять, где взрослые особи.

Как выяснилось утром, застреленным животным оказалась взрослая 250-килограммовая самка карликового бегемота. Несколько лет назад местный миллионер Уоррен Андерсон потерял интерес к личному питомнику, где держал экзотических животных, в том числе бегемотов, жирафов, оленей и зебр. Андерсон пытался перепродать животных, но некоторые из запланированных сделок сорвались из-за конфликта с властями. Предположительно, карликовый бегемот сбежал или был выпущен из питомника Уоррена Андерсона.

Карликовые бегемоты обитают в Кот-д`Ивуар, Сьерра-Леоне и Либерии. Их естественная популяция не превышает 3000 особей. В Австралии эти животные встречаются только в зоопарках.

Последние новости

Популярные новости