Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Великобритания готовится к новому урагану

Великобритания готовится к новому урагану

16/11/2009 11:39 / 👁 1167 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
После воскресной передышки Великобритания готовится к новым штормам и ураганам. В ночь на понедельник южные районы Англии и Уэльса могут подвергнуться ударам ураганного ветра и сильных дождей, предупредили британские синоптики. Великобритания готовится к новому урагану. Фото: Вести.Ru Великобритания готовится к новому урагану. Фото: Вести.Ru


Агентство охраны окружающей среды Великобритании сообщило об угрозе серьезных наводнений в семи прибрежных районах Англии и распространило "тревожные предупреждения" о возможном подтоплении еще 44 районов.

В понедельник днем, по прогнозам синоптиков, ненастье достигнет Шотландии и Северной Ирландии, где также выпадут обильные осадки, сопровождаемые порывистым ветром.

Великобритания едва оправилась после разгула стихии последних нескольких дней на юге страны, когда из-за наводнений были закрыты десятки автотрасс в графствах Корнуолл, Гемпшир, Западный Суссекс, Дорсет и Южный Уэльс, было приостановлено паромное сообщение с континентальной Европой, частично разрушены из-за сильного - до 160 километров в час - ветра десятки домов, а синоптики предупреждают о новых и, возможно, более серьезных нарушениях в работе транспорта и энергообеспечения теперь уже на всей территории страны, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости